20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело пайщиков сдвинулось с мёртвой точки: в Свердловской области сдадут два проблемных жилых долгостроя

В Свердловской области два жилых долгостроя будут сданы. Департаментом государственного строительства и жилищного надзора Свердловской области выданы заключения о соответствии всех требований двух жилых долгостроев, расположенных в Нижнем Тагиле (мкр "Муринский пруд") и в Березовском (ЖК "Берёзки").

"Разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию будут выданы в августе. Это позволит восстановить имущественные права 104 уральцев, вложивших свои деньги в строительство домов", – сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ЖСК "Фотеево" начал строить многоквартирный жилой дом в Нижнем Тагиле с привлечением денежных средств пайщиков в 2008 году. Однако к запланированному сроку объект не был достроен, из-за чего были нарушены права 28 граждан. Впоследствии был найден новый инвестор – компания "Ист-Сервис".

Компания "БЗСК-Инвест" начала строительство жилого комплекса "Берёзки" с привлечением денежных средств дольщиков в 2014 году. Здесь тоже возникли проблемы и нарушены права 76 граждан. После вмешательства областных властей застройщик изыскал деньги для завершения строительства.

Кроме того, правительством Свердловской области был найден новый инвестор для проблемного дома ЖСК "Авиатор" по улице Бахчиванджи, 15 в Екатеринбурге – компания "Ривьера Инвест Екатеринбург". На следующей неделе инвестор определится с застройщиком объекта, что позволит до конца 2017 года ввести долгострой в эксплуатацию. Отметим, что пайщики Бахчиванджи, 15 устроили голодовку.

В июле 2017 года были возобновлены работы еще на двух проблемных объектах. Так, для завершения ЖК "Кольцовский дворик" в Екатеринбурге был заключен предварительный договор с ООО "Спецсургутжелезобетонстрой" и привлечен новый генподрядчик – ООО "АВМ-Групп". Первый дом планируется сдать до конца текущего года.

Завершаются работы в коттеджном посёлке "Бухта Квинс". Уже в сентябре застройщик планирует получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию и передать пайщикам 63 квартиры.

Напомним, что Екатеринбург поддержит всероссийский митинг обманутых дольщиков, который состоится 20 августа. В акции собрались участвовать пайщики Бахчиванджи, 15, ЖК "Кольцовский дворик" и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС