20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исследование: наибольшую готовность к переменам в России демонстрируют сторонники КПРФ и ЛДПР

Наибольшую готовность к переменам в России демонстрируют сторонники КПРФ и ЛДПР. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом говорится в исследовании московского центра Карнеги.

Так, согласно этим данным, во всех социально-демографических группах число сторонников перемен не опускается ниже 40%. Но среди социально незащищенных слоев населения таких людей особенно много: среди бедных (тех, кому, по их собственным ощущениям, едва хватает на еду) таких 60%, среди пожилых – 58%. Напротив, среди тех граждан, кто может чувствовать себя в привилегированном положении, сторонников перемен поменьше: среди москвичей и обеспеченных слоев населения по 46%, среди самых молодых – 40%.

"Но еще большие различия по вопросу о необходимости перемен наблюдаются в зависимости от политических взглядов респондентов. При этом для людей либеральных взглядов характерны среднестатистические показатели. Наибольшую готовность к переменам (до 75% по группе) демонстрируют сторонники КПРФ и Геннадия Зюганова (по совместительству все те же пенсионеры), а также ЛДПР и Владимира Жириновского – до 80% (их электорат моложе)", - говорится в исследовании.

Если же выделить в отдельные группы тех, кто голосует за "Единую Россию", "не имеет политических взглядов", "не интересуется политикой" или не ходит голосовать, то в них большинство выступает за то, чтобы "оставить все как есть", отмечают авторы исследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС