16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Омской области у вернувшегося из Турции ребенка нашли вирус Коксаки

В Омской области зарегистрирован один лабораторно подтвержденный случай заболевания вирусом Коксаки.

Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении Роспотребнадзора, речь идет об энтеровирусной инфекции малой формы, протекающей с клинической симптоматикой ОРВИ и экзантемой – ей заболел ребенок, отдыхавший в турецком Белеке, в отеле "Санард". Из эпидемиологического анамнеза было установлено, что он купался в Средиземном море и в бассейне.

Как напомнили в надзорном ведомстве, вирус Коксаки относится к энтеровирусным инфекциям, которые хорошо переносят низкие температуры и сохраняются в воде. При этом источником инфекции является только человек или здоровый носитель вируса.

Как сообщалось ранее, Турция уже подтвердила согласие принять российских специалистов для оценки ситуации с вирусом Коксаки. По состоянию на 16 августа на адрес "горячей линии" Роспотребнадзора обратились более 900 заразившихся вирусом, еще более 120 обращений касались вопроса, как уберечься от данной энтеровирусной инфекции. Более 77% пострадавших составляют дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек среди отдыхавших во второй половине июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС