18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут бывшие работники ТСЖ, прикарманившие деньги жителей

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут бывшие работники ТСЖ, обвиняемые в хищении и легализации денежных средств, которые предназначались для оплаты коммунальных услуг. Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших работников ТСЖ "Пихтовая, 30".

Они обвиняются в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с декабря 2015 года по август 2016 года бывший руководитель ТСЖ "Пихтовая, 30" вместе с бухгалтером украли деньги, полученные от населения в качестве платы за коммунальные услуги. Денежные средства принадлежали муниципальной ресурсоснабжающей организации.

В дальнейшем эти деньги обвиняемые перечисляли на расчетные счета подконтрольных организаций. В результате поставщику коммунальных услуг причинен ущерб на сумму свыше 3,4 млн руб. Обвиняемые часть средств размером более 1,2 млн руб., переводили на личный банковский счет и на счет своей знакомой, а в последующем их обналичили.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС