19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo3Bx
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/tile/, в Москве.
Ремонт двухкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/.
youdo.com


Чистая прибыль ЧТПЗ по итогам первого полугодия снизилась на 64% - до 2,1 млрд рублей

Выручка ЧТПЗ по итогам первого полугодия 2017 года выросла на 6% и составила 72 млрд 566 млн рублей, при этом чистая прибыль компании снизилась на 64% - до 2 млрд 101 млн рублей. Группа ЧТПЗ объявила финансовые результаты по итогам по итогам I полугодия 2017 года в соответствии с МСФО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

За этот период предприятием было реализовано 977 тысяч тонн трубной продукции, что на 12% выше объемов аналогичного периода 2016 года. При этом поставки труб на экспорт выросли на 315% до 270 тысяч тонн, поставки на рынок РФ сократились на 13% и составили 707 тысяч тонн.

Валовая прибыль ЧТПЗ снизилась на 21% и составила 17 млрд 297 млн рублей. Рентабельность по EBITDA снизилась на 9,5% и составила 15,2%. На это повлияло снижение маржинального дохода в сегменте бесшовных труб вследствие повышения цен на металлолом, а также уменьшение потребления ТБД на российском рынке вследствие переноса сроков реализации проектов "Газпрома".

Во втором полугодии компания рассчитывает увеличить отгрузки труб большого диаметра.

"В целом в компании ожидают, что в условиях прогнозируемого увеличения внутреннего рынка труб большого диаметра достигнутые в I полугодии финансово-экономические результаты и реализуемые менеджментом программы по повышению эффективности операционной деятельности позволят Группе ЧТПЗ сохранить стабильное финансовое положение по итогам года", - отметили в пресс-службе компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС