19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk1ra
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, варианты >>
Недорогой пенсионный адвокат на YouDo
youdo.com


Элитный особняк на Рублевке пытаются продать за биткоины

Первый случай попытки продажи элитного дома за биткоины зафиксирован в России. Загородный особняк площадью 930 кв.м в подмосковном поселке Николино на 2-м Успенском шоссе выставлен на продажу по цене около 3 тыс. биткоинов, что соответствует 482 млн рублей (около $8 млн), сообщает "Коммерсант".

Имя продавца на называется, по указанному в объявлении телефону журналистам ответил специалист Kalinka Group. Он пояснил, что точный механизм сделки не определен - возможности ее проведения в настоящий момент изучает юридическая служба агентства. Если покупатель найдется раньше того времени, как криптовалюта обретет официальный статус в российском законодательстве, дом придется покупать за национальную валюту.

По словам экспертов рынка, дорогая недвижимость продается небыстро, и особняку, выставленному на продажу за криптовалюту, найти покупателя будет непросто. Директор департамента элитной недвижимости "Метриум Групп" Илья Менжунов напомнил, что подобные объекты до их реализации просматривают 30-40 покупателей. "Едва ли среди них будет готовый рискнуть и расплатиться крупной суммой денег через ненадежную по своей сути сделку", - приводит издание его слова.

Менжунов также указал на высокую волатильность криптовалюты: в середине июля курс биткоина составлял 1,98 тысячи долларов, а сегодня он стоит уже 4,1 тысячи.

Иногда опыт использования криптовалюты может привлечь внимание правоохранительных органов. Так, фермерский кооператив LavkaLavka в июле заявил о своем намерении принимать биткоины. На прошлой неделе создатель кооператива Борис Акимов рассказывал, что представители LavkaLavka из-за этой инициативы были вызваны Лефортовской межрайонной прокуратурой, которая, впрочем, по его словам, не обнаружила нарушений.

Как сообщалось, раньше в течение нескольких лет Центробанк строго отвергал любые электронные деньги, но недавно заявил, что работает над национальной криптовалютой. Между тем,как заявляют эксперты, биткоины - не деньги, а инструмент спекуляции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС