25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральское предприятие заплатит почти 1 млн рублей за смерть 20 диких кабанов

В Курганской области строительное управление заплатит 900 тыс. руб. за гибель выводка кабанов, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, вступило в законную силу решение Кетовского районного суда о взыскании ущерба, причиненного животному миру.

Ранее курганский межрайонный природоохранный прокурор выявил в деятельности ОАО "Введенское дорожное ремонтно - строительное управление "Авто-дорстрой" факт нарушения правил обращения с нефтепродуктами, который и повлек гибель диких животных. Сообщается, что при осмотре мест несанкционированного размещения отходов установлено, что на территории предприятия расположено пять хранилищ, которые заполнены битумной массой. В одном из этих хранилищ были обнаружены трупы 20 особей кабанов.

С целью возмещения ущерба, причиненного РФ гибелью диких животных, надзорное ведомство обратилось в суд с иском к акционерному обществу о взыскании в казну муниципального образования 900 тыс. руб. 6 апреля текущего года Кетовский районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Не согласившись с решением суда в части размера ущерба, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 1 августа не нашла оснований для удовлетворения апелляции и судебный акт был оставлен без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС