19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области наблюдается положительная динамика в основных отраслях экономики

На Среднем Урале наблюдается положительная динамика в основных отраслях экономики. Индекс промышленного производства (ИПП) по полному кругу организаций в январе-июле 2017 года составил 104%. Также высокие результаты показывает обрабатывающее производство – 104,3%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента информационной политики, согласно данным областного министерства экономики и территориального развития, индекс производства текстильных изделий составил 150,9%, а производство автотранспортных средств и оборудования – 121,3%. Производство электронных и оптических изделий – 120,6%, а электрического оборудования – 119,3%.

"Высокие показатели ИПП по итогам семи месяцев 2017 года обеспечены ростом объема отгрузки готовой продукции, как предприятиями оборонно-промышленного комплекса, так и производителями гражданской продукции. В частности, объем отгрузки электрического оборудования, произведенного в регионе, увеличился на 35,4%, мебели – на 36,7%, резиновых и пластмассовых изделий – на 19,8%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – на 13,8%", – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам главы Минпромнауки стратегия главы региона Евгения Куйвашева позволила многим предприятиям осуществить модернизацию, расширить географию поставок и увеличить объем отгрузок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС