20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Специалистов Роспотребнадзора отправят в Турцию изучать Коксаки

Турция подтвердила согласие принять российских специалистов для оценки ситуации с вирусом Коксаки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Роспотребнадзор работает с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации, по дипломатическим каналам запрошена возможность визита с экспертной оценкой, турецкой стороной подтверждено безусловное согласие и готовность принять российских специалистов. Работа в указанном направлении продолжается. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора", - сообщили в ведомстве.

По состоянию на 16 августа, на адрес "горячей линии" обратились более 500 заразившихся вирусом Коксаки, еще более 120 обращений касались вопроса, как уберечься от данной энтеровирусной инфекции.

Более 77% пострадавших составляют дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек, среди отдыхавших во второй половине июля.

На прошлой неделе Ростуризм предупредил граждан об угрозе для здоровья при посещении Турции в связи с участившимися случаями заражения вирусом Коксаки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС