25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh7kW
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, варианты >>
Капитальный ремонт квартир, мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/overhaul/.
Положить плитку в ванной комнате на http://remont.youdo.com/tile/bathroom/.
youdo.com


"За три часа вывезли 200 тонн". На Южном Урале незаконно добывают горные массы

Челябинские активисты ОНФ выявили место незаконной добычи горных масс. За три часа из карьера вывезли 200 тонн природных ресурсов РФ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального штаба.

Незаконная добыча велась недалеко от поселка Федеровка. Общественники проводили рейд совместно с представителями минимущества.

"Однако поездка приняла неожиданный поворот: контроль законности добычи горной массы у поселка Федоровка, по словам чиновников от минимущества, не входит в их полномочия, вызвав наряд полиции, они покинули карьер, оставив охранять народное имущество общественникам", - рассказали в ОНФ.

Однако полиция в течение трех часов не приехала, и общественники вызвали сотрудников региональное управление Росприроднадзора.

незаконная добыча, недра,|Фото: ОНФ Челябинская область

"По итогу нами зафиксировано хищение в промышленных масштабах. За три часа экскаватор успел загрузить десять большегрузов. Каждый из них рассчитан на грузоподъемность в 20 т. То есть из карьера вывезли 200 т природных ресурсов Российской Федерации. Под носом у чиновников в ежедневном режиме расхищаются народные недра", – считает член ОНФ Виталий Вороной.

Прибывшие на место сотрудники Росприроднадзора составили протокол, сняли координаты и произвели фотофиксацию. Несмотря на это, нарушители продолжали копать и вывозить недра. По мнению эксперта ОНФ Ильи Пермякова, главная причина – низкий штраф. "Если экскаваторщик физическое лицо, то ему грозит штраф в 3 тыс. руб. Как нам сказал один из водителей, столько стоит загрузить одну машину. К сожалению, изменить отношение можно только ужесточением наказания", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС