24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

На Первом канале объяснили, почему закрывается передача Меньшовой

Телеведущая Юлия Меньшова предложила руководству Первого канала закрыть программу "Наедине со всеми".

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе телеканала, ведущая решила завершить проект, прежде чем он успеет надоесть зрителям. "Мы поддержали ее решение и сейчас работаем с Юлией над двумя новыми проектами, которые зрители увидят на Первом в новом сезоне", - рассказали в пресс-службе.

Ранее о закрытии "Наедине со всеми" сообщила сама Меньшова. "Это было исключительно моё желание и настоятельная просьба. За 4 года в эфире мы сняли 600 выпусков, и это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину, и снижала своё качество. В связи с этим, мы вместе с руководством канала приняли решение о закрытии проекта", - написала телеведущая в своем Instagram.

Напомним, во вторник стало известно о решении руководства Первого канала закрыть передачу "Пока все дома", впервые вышедшую на экраны в 1992 году. По информации СМИ, у телепрограммы несколько лет подряд падали рейтинги, при этом ее авторы отказывались менять формат.

В начале августа в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что ведущий программы "Пусть говорят" Андрей Малахов уходит с Первого канала. Позднее эту информацию подтвердил сам шоумен, пояснив, что намерен взять "декретный отпуск". А позже стало известно, что в конце 2016 года Первый канал прекратил показ шоу "Точь-в-точь", а ведущий передачи Александр Олешко ушел с телеканала, поскольку, по словам руководства канала, для телеведущего не нашлось подходящего проекта.

После того, как Первый канал начал "терять свои лица", эксперты Накануне.RU объясняли все обычной фразой "просто бизнес, ничего личного", с другой стороны, политологи уверены – все, что происходит с главным государственным каналом в преддверии 2018 года, связано с политикой, и перестановки такого плана не происходят просто так. Возможно, нас ждет ребрендинг ОРТ. Это действительно было бы логично, стоит только вспомнить недовольство общественности по поводу новогодних передач на телеканале.

Стоит напомнить и про скандал, начавшийся из-за петиции по поводу новогоднего контента Первого канала.

Началась история с того, что некий Вадим Манукян опубликовал обращение к руководству Первого канала (конкретно к главе компании Константину Эрнсту), попросив "в корне поменять новогодние шоу".

Возможно, петиция так и осталась бы незамеченной, но некоторые СМИ переврали содержание обращения и представили ее как "призыв запретить Пугачеву". В итоге высказались все – от самой Пугачевой до замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС