18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура требует демонтировать забор у памятника Курчатову

В Челябинске прокуратура потребовала демонтировать строительное ограждение, установленное возле памятника академику Игорю Курчатову. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, около монумента Курчатову и Челябинского городского бора установлен забор и ведутся строительные и земляные работы.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что строительство офисного здания ведет ООО "Дизайн-Кафе". Строительная площадка огорожена забором, ведутся работы по монтажу перекрытий первого этажа. При этом строительное ограждение незаконно занимает часть автомобильного проезда и площадь фактически используемого земельного участка по ограждению превышает на 1 тыс. 279 кв.м площадь предоставленного в аренду участка.

В результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб, на директора - 20 тыс. руб. Однако нарушения не были устранены, поэтому было возбуждено административное дело за невыполнение законных требований прокурора. Кроме того, в суд направлено исковое заявление о демонтаже ограждения и освобождении самовольно занятого земельного участка.

забор у памятника Курчатову, Челябинск|Фото: ОНФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС