20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале за два года заменят более тысячи лифтов

В Челябинской области в 2017 и 2018 году заменят 1 тыс. 12 лифтов на сумму 1,4 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Мы отыграли все конкурсные процедуры по замене 1 тыс. 12 лифтов, но не все их сможем заменить в этом году. Мы предусмотрели возможность переноса сроков на бедующий год. Просто в регионе нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ. Для сравнения, в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 – 212 штук", - рассказал вице-губернатор Сергей Шаль.

В 2017-2018 гг. работы по замене лифтов пройдут в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте, Копейске, Аше, Снежинске, Трехгорном, Усть-Катаве, Озерске, Троицке, Каслях, Южноуральске.

Для установки лифтом будут привлекать монтажные организации из других областей.

В настоящий момент нуждаются в замене или ремонте 4 тыс. лифтов, эксплуатируемых на территории региона. Нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет от 25 до 32 лет. В капремонт лифтового оборудования, с его модернизацией, входит ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Кроме того, при необходимости, ремонт лифтовых шахт, замена приставных шахт, а также ремонт машинных помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС