23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhPCW
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, выбирай!
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Саакашвили рассказал, когда вернется на Украину

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили назвал дату своего возвращения на Украину, гражданство которой он потерял в июле.

Он вернется в страну 10 сентября. Первым делом политик намерен опротестовать в суде решение о лишении его гражданства, рассказал Саакашвили в размещенном на его странице в Facebook видео. "Я возвращаюсь в Украину 10 сентября из Польши, через пункт пропуска "Краковец". Надеюсь, украинские власти не будут перекапывать землю на границе и устраивать цирк с моим возвращением", — сообщил экс-глава Одесской области.

Саакашвили уточнил, что не намерен обращаться в Европейский суд по правам человека, так как там процесс затянется на долгое время. Также бывший президент Грузии назвал незаконным решение Киева о лишении его украинского гражданства.

"У меня все нормально, у меня есть предложения получить гражданство от нескольких европейских стран. У меня были предложения по работе, но это не для меня. Я взял обязательство перед украинцами лишить Украину олигархата", — говорит Саакашвили.

По его словам, у Киева нет оснований не пускать его на Украину, несмотря на отсутствие гражданства — легально въехать он имеет право.

Напомним, ранее Саакашвили сообщил, что собирается освободить Украину от "молдавских и донецких олигархов". Также он сообщил, что все дела в Грузии против него сфабрикованы и имеют чисто политический характер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2017 02:16 Мск Саакашвили хочет освободить Украину от олигархов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС