20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко поручил срочно расследовать возможные поставки в КНДР ракетных двигателей

Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать информацию, опубликованную в "The New York Times", о поставках с Украины в КНДР ракетных двигателей, передает корреспондент Накануне.RU.

"Поручил безотлагательно, под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (Александра Турчинова, - прим.) и с привлечением Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля, а также ГП "Южмаш" и КБ "Южное", провести тщательное и всестороннее расследование ситуации и доложить о результатах в течение трех дней", - написал Порошенко на своей странице в Facebook в среду.

Напомним, 14 августа газета "The New York Times" со ссылкой на источники в американском разведывательном и экспертном сообществе сообщила, что на новейших баллистических ракетах, испытанных КНДР в последнее время, стоят двигатели, технология которых могла быть получена с украинского завода "Южмаш".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2017 02:09 Мск Пентагон: США будут сбивать северокорейские ракеты, выпущенные в направлении Японии и Южной Кореи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2017 00:34 Мск В Вашингтоне прокомментировали сообщения о поставках двигателей с Украины в КНДР
Ранее 15.08.2017 15:08 Мск Украинский "Южмаш" объяснил появление украинских ракетных двигателей в КНДР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС