20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре проходят общественные слушания по введению "сухого закона"

Предложение о запрете продажи алкоголя в населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа пройдет общественные слушания. Об этом рассказал заместитель губернатора - директор департамента экономического развития Павел Сидоров. Свое мнение жители региона смогут высказать до конца августа, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сухой закон" в муниципалитетах предложили ввести общественные организации, уточнили в департаменте общественных и внешних связей Югры. Правительство не проигнорировало инициативу.

"И на последнем заседании координационного совета было поручено департаменту экономического развития обобщить опыт регионов страны в части дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции и обсудить этот опыт с общественностью Югры. Мы, выполняя это поручение, подготовили и направили письма в Общественную и Торгово-промышленную палаты. Попросили организовать и совместно провести эти общественные обсуждения с приглашением всех организованных сторон, представителей предпринимательского сообщества", - рассказал Павел Сидоров.

Ранее торгово-промышленная палата Югры рассказала о проекте и выступила против запрета на розничную торговлю спиртным в населенных пунктах.

Как отмечает Павел Сидоров, такие решения всегда вызывают общественный резонанс, и их нельзя принимать, не проведя широкие общественные обсуждения: "Главная задача – это формирование цивилизованной модели потребления алкоголя в обществе, формирование культуры. Наша задача собрать мнения общественности, обобщить их и на их основе принять решение".

Планируется, что общественные обсуждения пройдут на разных площадках до конца августа. Одна из них - это портал "Открытый регион - Югра", где проводится опрос на тему: "Поддерживаете ли вы полный запрет на продажу алкоголя в населенных пунктах?".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2018 13:40 Мск Югорские активисты возвращаются к обсуждению "сухого закона" в городах ХМАО
Ранее 27.09.2017 10:05 Мск 90% жителей Югры не поддержали "сухой закон". Правительство не ставит точку в его обсуждении
Ранее 26.09.2017 09:52 Мск Муниципалитеты Югры выскажут свое мнение о введении "сухого закона"
Ранее 14.09.2017 09:00 Мск В муниципалитетах Югры состоятся общественные слушания "сухого закона"
Ранее 29.08.2017 09:20 Мск Мнения югорчан по введению "сухого закона" разделились пополам
Ранее 24.08.2017 13:25 Мск "Идея хорошая, инструменты «сырые»". Общественники обсудили "сухой закон" в Югре

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2017 11:41 Мск В Югре могут ввести "сухой закон". ТПП заявила о негативных последствиях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС