19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6bQY
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/st385594/, в Москве.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/material/taktilnaya/, описание.
youdo.com


Представили губернатору. В Зауралье начнут работать 12 экономических и социальных проектов

Губернатору Курганской области Алексею Кокорину представили 12 региональных проектов в сфере экономики, строительства, здравоохранения, образования, защиты окружающей среды.

Данные инициативы разработаны согласно приоритетным проектам Совета при президенте России до 2025 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

Например, в рамках проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в этом и следующем годах планируется поддержать более 1 тыс. 300 предпринимателей - от бизнесменов, в свою очередь, требуется создание более 1 тыс. новых рабочих мест.

В сфере образования планируется, что в секции и кружки Зауралья помимо основных школьных занятий будут ходить не менее 70% детей из Курганской области.

Что касается экологии, то на создание эффективной и безопасной системы обращения с отходами до 2025 года планируется направить более 700 млн рублей.

Один проект уже с недавнего времени работает в Зауралье в рамках системы здравоохранения - в регионе возродили санитарную авиацию для доставки в больницы экстренных пациентов и пострадавших в ДТП.

До 1 сентября этого года Алексей Кокорин поручил руководителям ведомств разработать планы-графики выполнения данных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС