19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Путин обратил внимание врио главы Калининградской области на жалобы жителей во время "Прямой линии"

Президент России Владимир Путин поручил врио главы Калининградской области Антону Алиханову обратить внимание на решение проблем, о которых местные жители сообщали в ходе "Прямой линии", передает ТАСС.

Глава государства передал врио главы региона "зеленую папку" с обращениями граждан. "Я хочу обратить ваше внимание на те вопросы, которые поступали… Понятно, что вы не можете нести за все ответственность, не так давно здесь работаете, но, тем не менее, вы сегодня регион возглавляете, и я обращаю именно ваше внимание на то, о чем говорят люди, проживающие здесь", - сказал Путин.

По словам президента, речь идет о состоянии жилья и капитальном ремонте, газификации, экологии и школам.

Так, Путин обратил внимание Алиханова на то, чтобы реализовывались те возможности газификации, планы по которой уже сверстаны. Кроме того, он указал на жалобу жителей одного из районов региона на строительство ГОКа по добыче калийно-магниевых солей, вырубку леса, а также незаконную добычу песка.

Также был затронут вопрос переполненности одной из школ Калининграда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, встреча президента РФ с врио губернатора Калининградской области состоялась по завершении совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада страны. Путин, в частности, поручил Алиханову завершить строительство объездной автодороги вокруг Калининграда и довести до логического завершения решение по освобождению авиаперевозок в регион от НДС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС