25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVdRR
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, подробное описание.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/, выбирай YouDo!
youdo.com


Уральские студенты подняли из захоронения в Ленинградской области останки 39 человек

Студенты УрГПУ из отряда "Стикс", принимающие участие в межрегиональной экспедиции "Поискового движения России", подняли из массового захоронения в Ленинградской области останки 39 человек. Останки принадлежит военнослужащим РККА и мирным жителям, погибшим в боях за Выборг в марте 1940-го и августе 1941 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрГПУ, экспедиция проходит с 10 по 25 августа в Выборгском районе. Помимо свердловских студентов в ней также принимают участие поисковики из Татарстана и Выборгского района Ленинградской области. Всего участниками экспедиции стали свыше 60 человек.

Стикс, УрГПУ, поисковый отряд|Фото: УрГПУ

Стикс, УрГПУ, поисковый отряд|Фото: УрГПУ

"Работы ведутся на территории захоронения, обнаруженного в конце 2015 года поисковиками из отряда "Северный рубеж" города Светогорск. Сюда в 1942 году силами военнопленных и солдат финской армии свозили тела воинов Красной армии, погибших в боях за Выборг в марте 1940-го и августе 1941 года. По предварительным оценкам, в братской могиле похоронены более 1 тыс. человек – красноармейцы, погибшие в Зимнюю войну и в начале Великой Отечественной войны", - пояснили в вузе.

Торжественно-траурная церемония захоронения поднятых бойцов состоится 24 августа на воинском мемориале, на четвертом километре Выборгского шоссе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС