23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил провести проверку по информации СМИ об убийстве котенка в Самаре

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации СМИ об убийстве котенка несовершеннолетней из Самары, сообщила Накануне.RU официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Отмечается, что накануне в СМИ появились публикации о том, что девочки-подростки из города Кинель Самарской области убили котенка, ударяя его об стену. Свои действия они транслировали в прямом эфире одной из соцсетей. "К своим действиям они привлекли маленькую девочку. Отмечается, что старшая из девочек "учит" глумиться над животными свою маленькую сестренку", - говорится в сообщении ведомства.

Бастрыкин поручил дать объективную правовую оценку действиям подростков, а также контролирующих органов, которые обязаны проверять условия жизни и воспитания детей.

"Зачастую, если не пресечь такое жестокое поведение детей в раннем возрасте, в дальнейшем они совершат более тяжкие преступления. Необходимо отметить, что в настоящее время существует проблема безнадзорности детей. Возникает множество вопросов: почему дети были предоставлены сами себе, где в это время находились родители, и почему они должным образом не осуществляли контроль за несовершеннолетними", - подчеркнула официальный представитель СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС