26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Россия ничего не передавала Казахстану": в ФСБ объяснили, как озеро Сладкое оказалось в соседнем государстве

В пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области объяснили, каким образом озеро Сладкое оказалось на территории Казахстана. Выяснилось, что оно просто усохло.

Напомним, ранее сообщалось, что озеро Сладкое, что в Купинском районе, после демаркации границы полностью оказалось на территории Казахстана. Теперь граница пролегает по восточному берегу озера.

озеро Сладкое, Новосибирская область|Фото: google.com

"Местные жители привыкли, что государственная граница находится где-то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту. Однако после демаркации, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы пограничного управления.

По его словам, именно с этим было связано сообщение районной администрации, которая разъяснила местным жителям, что в связи с усыханием озера государственная граница оказалась на его берегу, а значит, охотиться непосредственно у озера больше нельзя.

"Таким образом, Россия ничего не передавала Казахстану. Граница проходит там же, где и проходила ранее", - отметил представитель пограничного управления ФСБ.

Добавим, в Законодательном собрании Новосибирской области категорически опровергли появившиеся сведения о передаче Казахстану российской части озера Сладкое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2017 08:09 Мск "Как вы себе представляете, кусок территории государства отдать кому-то?" В Новосибирской области опровергли передачу озера Сладкое Казахстану
Ранее 15.08.2017 15:46 Мск Озеро Сладкое в Новосибирской области полностью оказалось на территории Казахстана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС