24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj8LS
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/, подробности по ссылке.
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, лучшие цены.
youdo.com


В Челябинске экологи сообщили о возгорании на городской свалке

В Челябинске экологии сообщили о возгорании на городской свалке днем 15 августа. Об этом Накануне.RU сообщили в эко-движении "Время Че".

"На Челябинской городской свалке вновь зафиксированы возгорания. В сторону Металлургического района идут клубы чёрного едкого дыма. Работы по тушению очагов возгорания сотрудниками ГорЭкоЦентра не ведутся, пожарных на объекте тоже нет", -отметили в движении.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в июне пожар на городской свалке тушили больше суток. После возгорания Росприроднадзор провел внеплановую проверку МУП "Горэкоцентр" и выявил грубые нарушения природоохранного законодательства в работе предприятия.

Как уже сообщало Накануне.RU, губернатор Борис Дубровский поручил до 1 июня 2018 года утвердить проект рекультивации Челябинской городской свалки. Мероприятия по рекультивации городской свалки вошли в национальный проект "Чистая страна" и область получит на эти цели почти 700 млн рублей из федерального бюджета. Общий объем работ по рекультивации Челябинской свалки оценивается в 1 млрд рублей.

Городскую свалку планируется закрыть к 1 января 2018 года. Отходы будут временно вывозить на альтернативные полигоны ТКО в Полетаево и Копейске. Новый полигон ТКО с мусороперерабатывающим комплексом планируется построить в 40 км от города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС