20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один "борзой директор" из Нижнего Тагила готов предстать перед судом

Завершено расследование уголовного дела о невыплате зарплаты работникам одного из частных предприятий Нижнего Тагила. Скоро его передадут в суд.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года директор не платил 20 работникам организации – сумма невыплаченных денег составила свыше 1,2 млн руб. Согласно материалам дела, средства были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды предприятия, не связанные с оплатой труда и иных установленных законом выплат.

По уголовному делу следователем СКР было допрошено порядка 50 человек, назначены и проведены судебная компьютерно-техническая и бухгалтерская экспертизы. Как отметили в ведомстве, обвиняемый руководитель предприятия свою вину так и не признал, но по делу собрано достаточно доказательств. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, речь идет об ООО "Строймаш". После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Напомним, недавно было предъявлено окончательное обвинение учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину. По версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС