20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале завели уголовное дело на компанию "Дельта" за невыплату зарплаты работникам

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия оптовой торговли. Поводом стала проведенная прокуратурой проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в период с октября 2016 по июль 2017 года руководство ООО "Дельта" не платило 58 работникам предприятия, в итоге долг составил 2,4 млн руб. В отношении директора и юридического лица были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы.

Также прокуратура направила иски в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной сотрудникам зарплаты. Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы уже направлены на исполнение в службу судебных приставов.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Напомним, ранее сотрудники тагильского предприятия обратились напрямую к президенту Владимиру Путину, направив в ходе "прямой линии" с главой государства жалобу на действия руководителей предприятия, не выплачивающих им заработную плату, а он во время визита в Свердловскую область уведомил о происходящем врио губернатора Евгения Куйвашева, используя в отношении менеджеров завода такие слова, как "борзота", "дерзость" и "хамство". В дальнейшем были возбуждены уголовные дела, а деньги для выплаты были изысканы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС