19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdkUi
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/ - недорого.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/yaroslavskiy/ по этой ссылке.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

КНДР намерена отработать удар по Гуаму, а Япония угрожает сбить её ракеты

Северокорейские военные в четверг обнародовали подробный план стрельб баллистическими ракетами по акватории вблизи острова Гуам, на котором находятся стратегически важные базы ВВС и ВМС США. На Гуаме дислоцируются бомбардировщики B-1 и B-52, а также располагается батарея ПРО THAAD.

По данным ЦТАК, которые приводит The Korea Herald, к меланезийскому острову будет отрабатываться пуск четырёх ракет "Хвасон-12".

Кроме того, 4 и 28 июля Корейская Народная Армия провела запуски ракет Хвансон-14, которые потенциально могут достичь континентальной части США.

По данным южнокорейской прессы, для отработки удара по Гуаму Пхеньян планирует задействовать не МБР, а именно ракеты средней дальности. Первые успешные испытания Хвансон-12 состоялись в мае этого года.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом, чтобы достичь Гуама, северокорейским ракетам придётся преодолеть воздушное пространство над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коити. Преодолев более 3500 км четыре "Хвасон-12" должны упасть в море в 30 – 34 км от побережья Гуама, то есть вне территориальных вод. Испытания намечены на середину августа.

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что КНДР встретится "с огнём и яростью", если продолжит развитие своей ракетной программы, однако Пхеньян демонстрирует решимость в дальнейшем усовершенствовании своих стратегических вооружений.

Едва ли не больше, чем Вашингтон, военной активностью Северной Кореи встревожены в Токио. В японской прессе сообщают, что министр обороны страны Ицунори Онодера, имеющий репутацию "ястреба", заявил, что угрозы КНДР "достигли уровня, на котором мы должны оставаться бдительными и контролировать, обладает ли Корея миниатюрным ядерным зарядом, или может создать его в ближайшее время".

По сообщению Reuters, японское оборонное ведомство также заявило о готовности сбивать северокорейские ракеты над своей территорией.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, к возможному военному конфликту в регионе готовится также Народно-Освободительная армия Китая. Целью масштабных ракетных стрельб, прошедших в конце июня ряд военных экспертов назвал батареи ПРО THAAD в Южной Корее, остров Гуам и американские авианосные ударные группировки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС