23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники Лабытнанги проходят анонимный "тест на коррупцию"

Лабытнангских чиновников тестируют на знание норм закона о противодействии коррупции. По мнению руководства города, такая мера способна стать дополнительной профилактикой нарушения закона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Тестирование будет проходить каждые полгода, говорит заместитель главы администрации Алексей Щелконогов. Он называет новую форму работы в области противодействия коррупции индикатором, позволяющим определить уровень знаний работником положений антикоррупционного законодательства.

Для муниципальных служащих тест состоит из тридцати вопросов. Для его прохождения даётся 30 минут. Вопросы теста касаются принципов противодействия коррупции, мер профилактики, коррупционных рисков, понятия конфликта интересов и мер по его предотвращению и урегулированию, порядка предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе, соблюдения ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы и так далее.

Первое тестирование проводилось анонимно. "Наша цель — понять, есть ли пробелы в знаниях, выявить разделы, которые оказались для сотрудников наиболее сложными, провести работу по повышению уровня знаний и затем уже проводить именное тестирование", — подчеркнул Щелконогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС