16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр территориальной безопасности Прикамья оценил ход восстановления пострадавшей от ливней инфраструктуры Юсьвинского района

Министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун совершил рабочую поездку в Коми-Пермяцкий округ, где проверил, как обеспечивается безопасность жителей и восстанавливается поврежденная ливнями инфраструктура в Юсьвенском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

По состоянию на 7 июля, завершены работы на трех объектах. Ликвидированы повреждения на подъезде к мосту в деревне Стариково, в деревне Подволошино на пострадавшем участке дороги организован пешеходный переход. В поселке Майкор засыпан "провал" на улице Заводская, на улице Чехова ведутся восстановительные работы. Продолжаются работы в деревне Ситково. Сегодня они приостановлены из-за дождя, который прошел ночью.

Ковтун отметил, что наиболее сложная ситуация сложилась в Юсьвинском районе Коми-Пермяцкого округа, Ильинском и Карагайском районах, где были размыты участки дорог. Людей обеспечили продуктами и лекарствами. Глава Юсьвенского района Михаил Евсин уточнил, что в районе введен режим ЧС.

"Пострадало 17 объектов инфраструктуры. Рассчитываем необходимый объем работ, составляем сметы. Гарантирована помощь от властей края. В ближайшее время подадим заявку на выделение средств из резервного фонда региона для возмещения затрат на восстановление объектов инфраструктуры", – сказал Михаил Евсин.

Напомним, в результате аномально сильных дождей в Юсьвенском районе пострадали дороги в поселке Майкор, деревне Урманово, автодороги Урманово – Подволошино, Антипино – Тимино – Тукачево, Габово – Купрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2017 11:57 Мск Разрушенные ливнями мосты в Юсьвинском районе восстановят до конца недели

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2017 15:50 Мск В одном из районов Коми-Пермяцкого округа от ливневого паводка пострадали шесть мостов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС