19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сибирские СМИ назвали Носова следующим главой Кузбасса: "Уже начал знакомиться с делами"

Следующим главой Кузбасса может стать выходец из "Евраза", мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Он начал знакомиться с некоторыми чиновниками в администрации. Запрашивает экономические и политические справки по региону. Местным его представляют как утвержденного Кремлем", — рассказал Тайге.инфо информированный источник во властных структурах Кемеровской области.

"Скорее всего, действующего губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске и на лечении одновременно, вывезли в Москву именно для того, чтобы уговорить сложить полномочия после нахождения у власти в области на протяжении 20 лет", - пишет портал.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев|http://penza.er.ru

От Тулеева ждут добровольного сложения полномочия, утверждают источники редакции. Якобы для этого последнюю перед летними каникулами сессию облсовета перенесли с 5 на 12 июля.

Работающий с 1997 г. губернатор Кузбасса Тулеев ушел в отпуск с 22 мая, а на публике он не появлялся с конца апреля. Согласно заявлениям официальных лиц, он перенес операцию на позвоночнике в Германии, а затем проходил реабилитацию в Кемерове. Но в конце июня чиновника перевезли в Москву, в Центральную клиническую больницу управделами Кремля, где он восстанавливается под личным контролем министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. 45-дневный отпуск Тулеева заканчивается 5 июля.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Носов давно имеет губернаторские амбиции, о возможном выдвижении его кандидатуры в Кемеровской области Накануне.RU писало еще в декабре 2016 г. В Свердловской области его выдвижение на пост главы не состоялось - Кремль отправил на выборы действующего губернатора Евгения Куйвашева. После этого Носов был выдвинут "Единой Россией" на второй мэрский срок в Нижнем Тагиле. На этом фоне вновь появились слухи, что градоначальник "Путинграда" может стать губернатором, но не на Среднем Урале. В 2012 г. Носом стал мэром с "чеченским результатом" 92%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2017 15:22 Мск История с тагильским заводом может быть использована против Носова при его возможном назначении главой Кузбасса
Ранее 07.07.2017 15:07 Мск Носов о своем назначении на Кузбасс: "Развернувшийся в прессе ажиотаж свидетельствует только об одном..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС