18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым директором муниципального приюта в Перми стал бывший полицейский

Муниципальный приют в Перми возглавит Игорь Сафонов. Такое решение было принято на итоговом заседании специально сформированной комиссии. В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации города, депутаты Пермской городской думы и представители общественных зоозащитных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

"Всего было подано 10 заявок на должность нового директора МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек". 29 июня конкурсная комиссия провела первое заседание, на котором были рассмотрены поступившие заявки. Во второй этап конкурса прошли трое из десяти кандидатов. Все они соответствовали квалификационным требованиям. Победу в конкурсе одержал Игорь Сафонов, получив шесть из 11 голосов членов комиссии. Вера Смирнова заручилась поддержкой двух представителей. Кандидатуру Артема Борисова не поддержал никто. Трое из членов комиссии воздержались от голосования", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам зоозащитницы Галины Море, Игорь Сафонов – бывший сотрудник полиции. По образованию он кинолог, но волонтеры не довольны итогами конкурса и намерены обратиться к главе города, чтобы его отменить. Об этом сама зоозащитница рассказала в соцсетях.

"Мы решили отметить это постановление администрации. Сделать это может только глава города. Сейчас это наша основная цель. В ближайшее время мы постараемся устроить с ним встречу, чтобы изменить требования. Ну, а все эти три месяца, пока директор будет выполнять или не выполнять свои обязанности, мы будем налаживать систему общественного контроля", - заявила активистка.

Напомним, 21 апреля по итогам проверки муниципального приюта глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился организовать конкурс на замещение должности директора. Поводом для проверки стала появившаяся в СМИ информация об издевательствах над собаками из приюта.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в марте-апреле волонтеры обнаружили в приюте раненых щенков. Все животные имели рваные раны анальной области, прямой кишки и влагалища. Было обнаружено и несколько трупов щенков с аналогичными травмами. Из пяти щенков, вывезенных из муниципального приюта живыми, выжил только один. Экспертизы, организованные силами волонтеров, подтверждают - собаки пострадали из-за издевательств со стороны человека.

По факту гибели животных возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2017 15:33 Мск В пермском муниципальном приюте для собак ввели пропускную систему доступа
Ранее 07.08.2017 13:19 Мск В Перми зоозащитники проведут два пикета с требованием навести порядок в муниципальном приюте
Ранее 19.07.2017 12:59 Мск В Перми начался ремонт муниципального приюта для животных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2017 15:01 Мск В Перми объявят конкурс на должность руководителя муниципального приюта, в котором издевались над животными
Ранее 21.04.2017 09:55 Мск Зоозащитники Перми выходят на пикет. Требование - отставка руководителей приюта, в котором насиловали собак
Ранее 17.04.2017 15:33 Мск Зоозащитники Перми выходят на митинг против насилия над животными и зоофилии: В муниципальном приюте насиловали собак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС