24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBV1MH
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/architraves/ здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/carcass/build/shchitovie/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Члены банды, продававшие девушек за рубеж, осуждены в Хабаровском крае

В Хабаровске вынесли приговор двум жительницам города и их сообщнику из Москвы за вербовку и продажу девушек в сексуальное рабство за границей.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, вербовать и продавать девушек хабаровчанка начала в 2007 году. Тогда она была учредителем фирмы, которая занималась трудоустройством граждан за рубежом. Злоумышленница вместе со своей подчиненной подбирала женщин в возрасте от 18 до 36 лет среди тех, кто находился в сложной жизненной ситуации, и вербовала их, обещая высокую зарплату. После этого фирма покупала им авиабилеты, оформляла визы, комплектовала пакет документов (или подделывала), и отправляли их за рубеж.

После этого фигурантка связывалась через интернет с преступниками, извлекавшими доход из сексуальной эксплуатации женщин. К торговле девушками она также привлекла жителя Москвы.

Попадая в распоряжение покупателей, жертвы подвергались физическому и психическому насилию. У них отбирали документы, а чтобы нахождение в чужой стране не вызывало вопросов у властей, оформлялись фиктивные браки. Хабаровчанки были вынуждены оказывать сексуальные услуги в ночных клубах и нередко становились объектом дальнейшей перепродажи.

За каждую проданную девушку организаторы нелегального бизнеса получали минимум 1 тыс. евро. Доказано 27 эпизодов преступления. Вербовка и продажа девушек продолжалась в течение трех лет.

Женщину-организатора торговли девушками суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания, ее помощницу - к 4,5 годам лишения свободы условно, а их партнера из Москвы - к 3,5 годам лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС