25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Югры добилась отмены оправдательного приговора для мужчины, расстрелявшего полицейских

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа добилась отмены в Верховном суде РФ оправдательного приговора, вынесенного на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, в отношении жителя Белоярского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Мужчина обвинялся в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, 13 января 2016 года к сельскому участковому с просьбой повлиять на нетрезвого сожителя обратилась местная жительница. Полицейский прибыл на вызов дамы, провел с нарушителем профилактическую беседу, после которой тот лег спать. А на следующий день мужчина продолжил выпивать и решил отомстить. Он взял незаконно хранившееся у него охотничье ружье, пришел в помещение участкового пункта полиции в Белоярском районе и произвел несколько выстрелов в сотрудника полиции, причинив ему огнестрельное ранение, а затем выстрелил в другого полицейского. После этого он зашел в почтовое отделение и начал стрелять по витринам. Никто не пострадал. Спустя час после совершения преступления, нападавшего "взяли". Однако вердиктом присяжных заседателей мужчина был признан невиновным в преступлениях.

Государственный обвинитель, не согласившись с решением, обжаловал его в Верховный суд РФ, которым доводы апелляционного представления прокурора о допущенных при рассмотрении уголовного дела нарушениях признаны обоснованными.

Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2016 14:02 Мск В Югре из-за расстрела полицейского возбуждено уголовное дело
Ранее 14.01.2016 11:47 Мск В ХМАО мужчина ворвался в полицию и расстрелял полицейского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС