20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Партия "Российский общенародный союз" выдвинула Сергея Бабурина на выборы губернатора Севастополя

Партия "Российский общенародный союз" выдвинула Сергея Бабурина кандидатом на выборы губернатора Севастополя. Решение было принято на съезде партии в Москве, сообщил Накануне.RU присутствующий на съезде Евгений Артюх.

Кроме того, в РОС озвучили кандидата на выборы губернатора Свердловской области - им стал Иван Волков.

"Также сегодня пройдет заседание президиума РОС, на котором будут выдвинуты кандидаты в депутаты региональных и местных дум. В настоящее время РОС модернизируется. На прошедшем в мае съезде был взят курс на укрепление партии, был обновлен состав руководящих органов партии. В проект партии вошли Интернациональная партия и партия "Рожденные в СССР", - добавил Артюх.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь Бабурин на своей странице в фейсбуке заявил, что дает "согласие баллотироваться в губернаторы Севастополя, потому что сегодня нам надо победить номенклатурных беспредельщиков, губящих и Севастополь, и Россию".

"Когда-то, в январе 1992, мне довелось прилететь в Севастополь (впервые в жизни!), чтобы поддержать адмирала Игоря Владимировича Касатонова и Черноморский флот в борьбе за российский статус. По возвращении в Москву был трудный разговор с президентом Ельциным, но мы победили. Флот был спасен. В 2014 был спасен русский Севастополь. Благодаря президенту России Владимиру Путину и севастопольцам мы победили там бандеровцев", - пишет кандидат от РОС.

На выборы Бабурин намерен идти с лозунгами: "Правду, законность и справедливость - севастопольцам! Рабочие места и гарантии собственности!" и "Укрепим Севастополь - укрепим и возвысим Россию!".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Бабурин родился в 1959 году в Семипалатинске. Закончил Омский государственный университет. В 1990 году был избран народным депутатом РСФСР, в 1991 году - членом Совета Республики Верховного Совета РСФСР. В 1993 году Бабурин избран депутатом Государственной думы первого созыва, где создал депутатскую группу "Российский путь". В Госдуме второго и четвертого созывов являлся заместителем председателя. С 2002 по 2012 гг. Бабурин возглавлял Российский государственный торгово-экономический университет. С 2015 года является ректором Международной славянской академии. На парламентских выборах 18 сентября 2016 года был выдвинут от КПРФ в одномандатном округе в Тушинском районе Москвы, однако избраться в Думу седьмого созыва ему не удалось.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, среди основных кандидатов на пост губернатора Севастополя называются: врио губернатора, выдвинутый партией "Единая Россия", Дмитрий Овсянников, кандидат от КПРФ второй секретарь горкома Роман Кияшко, кандидат от ЛДПР депутат Заксобрания Илья Журавлев, кандидат от партии "Патриоты России", бывший депутат горсовета Иван Ермаков, кандидат партии "Народ против коррупции" Виктор Резанов, кандидат от КПСС Николай Княжев, а также кандидат партии "Зеленые" профессор Никита Штыков. Эксперты АПЭК считают уровень конкуренции на выборах губернатора Севастополя "потенциально значительным".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС