24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские военные открыли стрельбу по иранским катерам возле нефтегазовой платформы в Персидском заливе

Военные Ирана снова заявили об инциденте с участием американского флота в Персидском заливе. Это уже второй случай за неделю.

25 июля агентство Рейтер сообщало, что в северной части Персидского залива американский корабль Thunderbolt открыл предупредительный огонь по приблизившемуся к нему иранскому судну. Новый инцидент произошел 28 июля в центральной части залива, близ иранской нефтегазовой платформы.

Американский авианосец "Нимиц" и сопровождающий его крейсер запустили вертолет, приблизившийся к иранским ракетным катерам, которые наблюдали за действиями американских моряков, а затем открыли предупредительный огонь, заявляет Корпус стражей исламской революции (элитное военно-политическое формирование Ирана).

В заявлении отмечается, что иранские корабли не стали обращать внимание на "провокационные" и "непрофессиональные" действия ВМС США и продолжили дежурство уже после того, как американские корабли покинули район. В самих ВМС США пока не прокомментировали появившуюся информацию, пишет РИА Новости.

Напомним, на днях командир Тихоокеанского флота США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю прямо на следующей неделе, если американский президент Дональд Трамп издаст соответствующий приказ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС