23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый замглавы Сысертского городского округа признан виновным в земельных махинациях

Первый заместитель главы Сысертского городского округа Константин Сурин, ранее занимавший должность главы Кашинской сельской администрации, признан виновным в совершении ряда должностных преступлений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе следственного управления (СУ) Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

"Следствием и судом установлено, что в период с января по сентябрь 2013 года подсудимый, занимая должность главы Кашинской сельской администрации, используя свое служебное положение, осуществил документальное оформление подложных выписок из похозяйственных книг, содержащих заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки (среди данных граждан, в том числе, оказались отец чиновника и ряд знакомых обвиняемому лиц)", — говорится в сообщении областного СУ СКР.

Действия Сурина, в результате которых указанные граждане оформили право собственности на ряд земельных участков, Сысертскому городскому округу был причинён ущерб на общую сумму порядка 17 млн рублей.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, подсудимому вынесен приговор в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, Сурин лишён права занимать должности в органах власти в течение двух лет после освобождения.

сысерть стела|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС