23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский посол возмутился словами посла Италии о законности референдума в Крыму

В МИД Украины раскритиковали высказывание диппредставителя Италии в России Чезаре Марии Рагальини о правомерности референдума в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Рагальини в интервью газете Corriere della Serra назвал законным референдум о присоединении Крыма к РФ. Также он выразил мнение, что референдум представлял собой "голосование за независимость".

Кроме того, Рагальини раскритиковал помощь Киеву со стороны Евросоюза. По словам дипломата, переговоры Киева об ассоциации с ЕС были совершенно явной попыткой вывести Украину из-под исторического влияния России.

Украинский посол в Италии Евгений Перелыгин, чьи слова приводятся на официальной странице Facebook украинской дипмиссии в Риме, задался вопросом, почему итальянский дипломат "заявляет о вещах, которые находятся вне его компетенции". По мнению украинского посла, Рагальини забыл, что Крым не являлся суверенным государством, а был частью Украины. Кроме того, Евгений Перелыгин выразил надежду, что заявление Чезаре Рагальини не соответствует мнению властей Италии.

Ранее сообщалось, что посольство Украины в Белоруссии направило ноту в МИД республики в связи с показом трейлера российского фильма "Крым" в кинотеатрах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС