24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Провалы в Березниках увековечат арт-объектом

Депутаты Березников на заседании городской думы утвердили изменение в бюджет города и обсудили финансирование необычного арт-объекта "У провала", установка которого планируется уже в этом году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы.

Ожидается, что арт-объект будет установлен у центрального входа в городской парк. На его проектирование и сооружение будет выделено около 2 млн руб. Во время обсуждения несколько депутатов высказали сомнения в его необходимости и своевременности. Как пояснил заместитель главы администрации города Валерий Рахмуллин, объект будет способствовать позитивному прочтению непростого вопроса провалов в городе.

"На сегодняшний день провал уходит в историю. Строится новый микрорайон для жителей аварийных домов, на месте сносимых домов планируется возведение социальных объектов. Этот объект будет восприниматься положительно не только жителями города, но и гостями. Несмотря на провал, город жил, город живет и город будет жить", - заявил Валерий Рахмуллин.

Администрация города планирует сделать объект началом туристического маршрута. По мнению депутата Игоря Кирьянова, затопление рудника в 2006 году и последовавший за ним провал затронули судьбы сотен семей в городе и круто изменили их жизнь. Он считает, что нужно прислушаться к мнению горожан при установке арт-объекта.

Исполняющий обязанности главы города Андрей Лебедев пояснил, что идея арт-объекта пришла от самих березниковцев. Более того, произведение искусства и события, связанные с затоплением рудника, связывает лишь название. А сама идея арт-объекта – ироническая, в ее основе – произведение Ильфа и Петрова.

Большинством голосов от установленной численности депутатов решение о внесении изменений в бюджет было принято. Отметим, что на ликвидацию последствий аварии уже потрачено свыше 10 млрд руб. Для жителей непригодных домов строится новый жилищный комплекс. Недавно "Корпорация развития Пермского края" объявила повторный аукцион на строительство шести 17-этажных домов в квартале №10 и двух 19-этажных дома в квартале №6 жилого комплекса "Любимов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС