24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 500 ИП Свердловской области в 2016 году воспользовались "налоговыми каникулами"

Свердловская область заняла третье место в рейтинге регионов РФ по востребованности "налоговых каникул", сообщили Накануне.RU в региональном Департаменте информационной политики (ДИП) со ссылкой на данные областного Министерства экономики и территориального развития.

Так, согласно отчётной информации Федеральной налоговой службы (ФНС) России, всего по стране нулевой ставкой по упрощённой системе налогообложения (УСН) воспользовались около 9 тыс. представителей малого бизнеса.

"В Свердловской области сформирована эффективная система государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие которого является одним из заданных главой региона Евгением Куйвашевым приоритетов в деятельности правительства", — отмечается в сообщении ДИП.

Как отметила и.о. министра экономики и территориального развития региона Татьяна Гладкова, по итогам 2016 года оборот начинающих предпринимателей, воспользовавшихся "налоговыми каникулами", увеличился в два с половиной раза, составив в среднем на одного предпринимателя 3,7 млн рублей в год.

"Мы видим реальную эффективность введения налоговых преференций для только открывшегося бизнеса", — сказала она, пояснив при этом, что начинающий предприниматель с помощью УСН может максимизировать прибыль и таким образом "ускорить развитие своего дела".

"Это отличный шанс, ведь льготный период позволяет освоиться на рынке, завоевать доверие потребителей и обеспечить конкурентоспособность продукта, чтобы потом успешно совершать выплаты налогов", — заключила Гладкова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС