25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге с "Ростелекома" требуют 100 тысяч рублей из-за упавшего в колодец ребенка

В Екатеринбурге прокуратура через суд добивается компенсации морального вреда ребенку, упавшему в открытый люк колодца. С компании "Ростелеком" требуют 100 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, инцидент произошел 10 июля этого года: 8-летний ребенок провалился в открытый люк колодца, расположенного напротив дома №81 по проспекту Космонавтов. Проверка показала, что он упал в люк сети связи для доступа к кабельной канализации, находящийся в собственности ПАО "Ростелеком". К счастью, ребенок был спасен прохожими.

В настоящее время по требованию прокуратуры люк закрыт. Как отметили в надзорном ведомстве, "Ростелеком", как собственник имущества, не предпринял всех необходимых мер по обеспечению безопасности кабельного колодца. В адрес руководства компании уже внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме этого, прокуратура направила иск в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга о взыскании с ПАО "Ростелеком" в пользу законных представителей несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 100 тыс. руб. Сейчас заявление находится на рассмотрении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС