20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале 20 человек заболели энтеровирусной инфекцией

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области запретило купание в бассейнах детских образовательных и оздоровительных учреждений на период эпидемического неблагополучия по энтеровирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач региона Анатолий Семенов, передает корреспондент Накануне.RU.

В документе говорится, что в период с 1 по 23 июля диагноз ЭВИ подтвержден у 20 челябинцев, в том числе у 10 из них – энтеровирусный менингит. В двух случаях инфекция выявлена у детей от одного года до двух лет, в восьми – у 7-14-летних, в трех – 15-17-летних, в семи – у взрослых.

В настоящий момент показатель заболеваемости в два раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Рост заболеваемости энтеровирусной инфекции приходится на июль – октябрь.

С целью предотвращения распространения энтеровирусной инфекции запрещено купание в бассейнах детских образовательных и оздоровительных учреждений на период эпидемического неблагополучия по ЭВИ. Кроме того, предписано обеспечить качественное проведение ежедневного утреннего приема детей в ясельные и садиковые группы, ограничить проведение массовых мероприятий. Директору МУП "ПОВВ" поручено усилить контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению.

Как уже сообщало Накануне.RU, 12 июля стало известно о госпитализации девяти воспитанников детского лагеря "Олимпиец" на озере Касарги. У четверых из них диагностирован серозный менингит энтеровирусной этиологии, у пятерых – фарингит. Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Раиса Косарева, данный очаг был связан с энтеровирусом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС