20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественные места оснастят автоматическими дефибрилляторами

Автоматические наружные дефибрилляторы (АНД) появятся в местах массового скопления людей — в аэропортах, поликлиниках и на вокзалах уже в ближайшие несколько лет. Данная инициатива реализуется Минздравом совместно с Минпромторгом. Ранее с аналогичной идеей выступил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщают "Известия", работе с АНД будут обучены сотрудники полиции, охранники торговых центров, проводники поездов, стюардессы и т. д.

При этом, в настоящее время этот вопрос пока не урегулирован юридически.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, ранее Евгений Куйвашев с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний обратился с предложением к Уральскому оптико-механическому заводу и Уральскому институту кардиологии разработать отечественный компактный дефибриллятор, чтобы размещать такие приборы в общественных местах в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. Такая модель была разработана совместно с корейскими производителями и презентована на выставке "Иннопром" в прошлом году. В рамках выставки было заключено соглашение о локализации на территории России производства медицинской техники, предназначенной для предотвращения смертельных случаев от сердечно-сосудистых заболеваний.

"Я уверен, что инвестиции в здоровье людей, в повышение доступности медицинской помощи для всех категорий граждан – это самые разумные и перспективные инвестиции", – сказал Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС