23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Орле псих напал на полицейских и взял в заложники сотрудницу: возбуждено дело

В Орле задержан пациент психбольницы, напавший на полицейских. Против него уже возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

Как сообщили Накануне.RU в СКР Орловской области, речь идет о 28-летнем ранее судимом Александре Ларкине: 27 июля он, находясь на лестничной площадке в доме 13 по переулку Воскресенскому, увидел прибывших по вызову сотрудников полиции. Злоумышленник бросил в их сторону зажигалку в форме ручной противопехотной осколочной гранаты и напал с ножом на сотрудницу полиции, причинив ей ранение кисти правой руки. После этого он нанес один удар ножом полицейскому-мужчине, причинив тому ранение левого бедра.

"Продолжая преступные действия, Ларкин схватил за шею потерпевшую и выхватил из находившейся на ее форменном обмундировании кобуры табельное огнестрельное оружие, после чего приставил пистолет к голове сотрудницы и вместе с ней покинул подъезд дома, продолжив движение в направлении детского парка. По пути следования злоумышленник совершил несколько выстрелов по сторонам, при этом создав реальную угрозу жизни и здоровья прибывшим на подмогу сотрудникам полиции и гражданским лицам. Продолжая следование с захваченной сотрудницей полиции, Ларкин направился в сторону центрального парка города, где был впоследствии обезоружен и задержан сотрудниками полиции", - сообщила Накануне.RU официальный представитель регионального СКР Юлия Дорофеева.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "хищение огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Следователи и полицейские собирают вещественные доказательства, допрашивают очевидцев, устанавливают все обстоятельства. Потерпевшие госпитализированы в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, сейчас проверяется информация о самовольном уходе Ларкина из психиатрической больницы, где он находился на стационарном лечении. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС