18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Чертов шизофреник": Директор Белого дома по коммуникациям нецензурно обругал коллег

Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, не стесняясь в выражениях, дал оценку рабочим качествам своих коллег в администрации президента США Дональда Трампа, назвав их причастными к утечкам информации в СМИ.

Журналист издания New Yorker Райан Лицца сообщил, что Скарамуччи позвонил ему в среду вечером, чтобы узнать источник утечки информации из Белого дома и, не добившись результата, обрушился с нецензурной бранью на других высокопоставленных сотрудников.

Главной мишенью нелицеприятных высказываний Скарамуччи стали помощник президента по стратегическим вопросам Стивен Бэннон и руководитель аппарата Белого дома Ринс Прибас. Журналист отмечает, что Скарамуччи не требовал, чтобы состоявшийся разговор проходил "не под запись" или остался конфиденциальным.

"Ринс – это чертов параноидный шизофреник, он параноик", — заявил Скарамуччи, добавив, что Прибас будет вскоре уволен.

Коснувшись Бэннона, Скарамуччи в чрезвычайно грубой форме дал понять, что, по его мнению, помощник президента обслуживает в Белом доме свои собственные интересы, передает РИА Новости.

Позднее он прокомментировал свой разговор с корреспондентом The New Yorker в Twitter: "Я иногда могу позволить себе пару крепких выражений. Я буду сдержаннее, но не прекращу горячо отстаивать повестку дня Дональда Трампа. Я совершил ошибку, доверившись журналисту. Этого больше не повторится".

Как сообщали СМИ, назначение Энтони Скарамуччи вызвало недовольство Шона Спайсера. Он назвал выбор кандидатуры Скарамуччи большой ошибкой и, как утверждают СМИ, из-за этого уволился с должности пресс-секретаря Белого дома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2017 00:21 Мск Глава Белого дома по коммуникациям ушел в отставку через 10 дней после назначения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС