20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР: Украина мешает абитуриентам поступать в республиканские вузы

Украинские власти намеренно мешают жителям захваченных территорий Донбасса поступать в вузы ДНР. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

С началом приемной кампании в ДНР участились обращения от жителей захваченных территорий по этому поводу. Наиболее распространенным приемом украинских чиновников стала массовая порча школьных аттестатов, в которых намеренно делаются ошибки в именах и фамилиях выпускников.

"При этом именно на летний период ужесточился пропускной режим на украинских блокпостах, на которых участились отказы в проезде на территорию республики для молодых людей. Согласно поступающей к нам информации, здесь также имеет место порча документов, удостоверяющих личность. Причем это касается не только граждан Украины, но и представителей иностранных государств, желающих учиться на территории республики", – отметили в пресс-службе.

Кроме этого, в украинских школах открыто заявляют, что дубликаты документов выпускникам будут выданы лишь по окончании вступительной кампании в республиканские вузы – в конце августа.

В связи с этим вступительная кампания в вузах ДНР продлена до 10 сентября для абитуриентов с захваченных территорий, которые могут поступать в рамках программы по воссоединению народа Донбасса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС