24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiSJs
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробное описание здесь.
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее тут.
youdo.com


На Среднем Урале задержали опасного рецидивиста, пытавшегося убить своего подельника

Полицейские предотвратили убийство жителя уральского города Сухой Лог. Во время задержания злоумышленника пострадал один из оперативников.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, сыщикам поступила информация о планируемом местным жителем покушении на убийство своего знакомого. Было установлено, что ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданин 1982 года рождения готовит убийство 33-летнего мужчины, также ранее отбывавшего наказание – за изнасилование. Как стало известно оперативникам, конфликт между злоумышленником и его приятелем произошел из-за недавно совершенной ими совместно кражи бетономешалки и мотоблока. Преступление было раскрыто полицейскими "по горячим следам", подозреваемые установлены и находились под подпиской о невыезде до решения суда.

"Один из них, понимая, что после совершенного преступления может оказаться в местах лишения свободы, предложил подельнику, чтобы тот взял всю вину на себя. Знакомый отказался, после чего мужчина обиделся, да так сильно, что решил убить друга, не оправдавшего надежд. Злоумышленник подготовился: подобрал нож, запланировал, что подъедет к дому жертвы на автомобиле ВАЗ-2109, в котором затем собирался вывезти тело. 25 июля он приехал к частному дому в село Знаменское, где проживала потенциальная жертва. Мужчина беспрепятственно зашел в дом, так как двери оказались открытыми, и попытался нанести хозяину жилища удар ножом. Но довести до конца преступный умысел у него не получилось, так как в помещении в засаде находилось пять оперативников, которые и предотвратили попытку убийства. В ходе задержания подозреваемый оказал сопротивление, которое, впрочем, тут же было пресечено полицейскими", - рассказали в МВД.

В настоящее время задержанный помещен под стражу.

Сухой Лог задержанный|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России по Свердловской области, ему предъявлено обвинение по статьям "покушение на убийство" и "применение насилия в отношении представителя власти". Дело в том, что при задержании обвиняемый ударил рукой в плечо младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска. Именно этот факт применения насилия и получил свою оценку в виде отдельного состава преступления, за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Помимо этого, за покушение на убийство своего знакомого задержанному грозит вплоть до 11 лет тюрьмы.

Нож изъят, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС