18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале сотрудники "РСК-Логистик" объявили вторую голодовку

На ямальской Сабетте сотрудники "РСК-Логистик" объявили вторую голодовку из-за долгов по зарплате, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем видеообращении к Владимиру Путину вахтовики рассказали: несмотря на важность для страны проекта "Ямал СПГ", люди, работающие в Сабетте, вынуждены голодать, чтобы добиться получения своих денег.

"Мы писали в прокуратуру, обращались к вам на горячую линию, когда у вас была связь с общественностью, в трудовой комитет. Нам никто не может дать ответ, когда мы получим свои деньги. У нас нет другого выхода, кроме как сесть на голодовку. Предыдущая аналогичная акция была по этому же поводу около шести недель назад. Те, кто ранее голодал, получили деньги, а более 300 человек, которые были в тот момент на межвахте, до сих пор не увидели ни копейки. Мы ходили в компанию "Ямал-СПГ", к генеральному директору Евгению Коту, нас кормят только обещаниями", - уточнили рабочие.

В заключение они сказали, что просят Владимира Путина заступиться за них, своих избирателей. К моменту публикации новости получить комментарий "Ямал-СПГ" не удалось: в компании попросили запрос, пообещав прокомментировать заявления позднее. Узнать мнение о случившемся группы компаний "RCB group", куда входит "РСК-Логистик", также не удалось.

Напомним, прошлая голодовка закончилась проверкой ямальского окружного управления СКР, которое выяснило, что долги по зарплате были перед 384 работниками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2017 08:01 Мск Арестован учредитель "РСК-Логистик", 952 вахтовикам которой должны 120 миллионов
Ранее 19.09.2017 09:02 Мск Почти тысяче вахтовиков "РСК-Логистик" задолжали более 120 млн рублей. Прокуратура озвучила подробности дела
Ранее 24.08.2017 14:21 Мск "Не доводите до крайних мер!" Руководство "РСК-Логистик", где голодали работники, отчитается перед ямальскими властями
Ранее 03.08.2017 15:30 Мск Против "РСК-Логистик", чьи работники голодали на Ямале, возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2017 14:01 Мск Следователи выяснили точное количество работников в Сабетте, которым должны деньги, - 384 человека
Ранее 19.06.2017 13:20 Мск На ямальской Сабетте десятки рабочих объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС