20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более двадцати детей-сирот Каменска-Уральского получили ключи от квартир

Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Установлено, что заявитель в малолетнем возрасте остался без попечения родителей. После достижения 18-летнего возраста он не был обеспечен жильем в установленном законом порядке. После выпуска из детского дома, не имея жилья, проживал в психо-неврологическом интернате в г. Каменске-Уральский", — говорится в сообщении.

В связи с этим городская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать минстрой и областные инфраструктуры предоставить заявителю жилое помещение по договору специализированного найма.

В июле 2017 года заявитель заселился в однокомнатную благоустроенную квартиру площадью более 32 кв. м.

Кроме того, после принятия мер прокурорского реагирования долгожданное жильё получил 22-летний молодой человек, ставший сиротой в 16-летнем возрасте.

В целом, как отмечается в пресс-релизе областной прокуратуры, благодаря принятым мерам в июне-июле текущего года ключи от квартир в одном из новых многоквартирных домов Каменска-Уральского получили 22 ребёнка-сироты.

каменск-уральский|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС