25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников подвели промежуточные итоги "депутатской вертикали"

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе рабочей встречи подвели промежуточные итоги работы в рамках созданной в Свердловской области "депутатской вертикали" и обсудили роль парламентариев в продвижении Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение выставки ЭКСПО-2025, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

"Сегодня настало время подвести первые предварительные итоги работы "депутатской вертикали", решение о создании которой было принято в прошлом году. Такой формат работы депутатов местных дум, заксобрания и Госдумы вместе с органами исполнительной власти уже показал свою эффективность", — отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Павел Крашенинников|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

По словам Павла Крашенинникова, сегодня опытом Свердловской области интересуются во многих российских регионах, и есть все основания полагать, что он будет тиражирован на территории Российской Федерации. Парламентарий также отметил, что в сентябре, после проведения на Среднем Урале выборов в органы местного самоуправления, "вертикаль" заработает с новой силой. Уже к настоящему моменту ее членам удалось продвинуться в работе по совершенствованию законодательства в области проведения капитальных ремонтов, функционирования контрактной системы закупок, совершения финансовых сделок.

Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Другой темой рабочей встречи стало продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. По мнению Павла Крашенинникова, роль депутатов всех уровней в этом процессе велика: народные избранники, как лидеры общественного мнения, способны сплотить население и консолидировать усилия для достижения этой цели.

"Сегодня у всех в России единая точка зрения: нужно проводить ЭКСПО в Екатеринбурге. И мы все должны в меру своих сил помогать этому проекту. Мы на уровне Российской Федерации уже выиграли, теперь на международном уровне нужно поставить жирную точку. Нужно все сделать для этого", - сказал депутат Госдумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС