19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале директора МУПа приговорили к условному сроку за смерть двух подчиненных

Суд приговорил к условному сроку директора МУП "Октябрьский жилкомцентр", депутата собрания Октябрьского района Николая Шокаленко за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе октябрьского районного суда.

"Шокаленко, являясь директором МУП не обеспечил прохождение подчиненными ему работниками необходимых инструктажей, не обучил безопасным способам и методам работы и допустил лиц, не имеющих профессиональной подготовки, не прошедших медицинскую комиссию, к работам, связанных с эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства. Допущенные подсудимым нарушения требований законодательства в части охраны труда, повлекли общественно-опасные последствия в виде смерти двух слесарей МУП в 2015 году, согласно заключений судебно-медицинских экспертиз, причинами смерти стало воздействие вредных газов в ограниченном пространстве колодца". – рассказали в суде. .

В суде подсудимый не согласился с обвинением и пояснил, что безопасные условия труда на предприятии он обеспечивал по мере возможности.

Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно. Столько же ему запрещено заниматься трудовой деятельностью, связанной с обеспечением выполнения требований охраны труда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС