19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Походу, с зоны мобилы". В лесу под Курганом нашли гору разбитых сотовых телефонов

В лесном массиве в Кетовском районе недалеко от станции Просвет местные жители наткнулись на необычную находку - на опушке леса лежали сотни разбитых сотовых телефонов.

В комментариях к фотографиям, выложенным социальных сетях, жители Зауралья предположили, что мобильники выбросили сотрудники второй исправительной колонии, которая находится недалеко - якобы, эти аппараты нашли у заключенных и подобным образом "утилизировали".

"Походу, с зоны мобилы", - пишет пользователь под ником "Жанна Милая" в группе "Инцидент Курган".

В УФСИН России по Курганской области данную информацию опровергли, сообщив, что сотрудники не могли допустить такое и все изъятые аппараты сотовой связи таким образом не утилизируются.

Последний случай "переброса" сотовых в исправительную колонию №2 произошел в середине июля.

"В Исправительной колонии № 2, расположенной на Просвете, сотрудниками учреждения задержан гражданин 1993 года рождения, который приблизился к основному ограждению колонии в 50-метровой запретной зоне. При досмотре нарушителя, в кармане куртки были обнаружены и изъяты 2 телефона, каждый упакованный в полиэтиленовую пленку, смягчающую удар от переброса гаджета. Средства связи изъяты, составлен протокол об административном правонарушении", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС