25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbhmH
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/setting/tag/roof/, ссылка на описание.
http://remont.youdo.com/building/sauna/russian/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Челябинске газ в баллонах более года продавали по завышенным ценам

В Челябинске сжиженный углеводородный газ в баллонах для бытовых нужд населения на газонаполнительной станции ООО "Прайс" более года продавался по завышенным ценам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФАС.

Компания на единственной газонаполнительной станции в городе продавала газ по ценам, превышающим утвержденные в 2015 году министерством цены. При этом ООО "Прайс" не обращалось в тарифный орган для изменения цены.

Так, заявитель приобрел газ в баллоне 5 л по цене 100 рублей. Однако допустимая розничная цена за указанный объем газа составляет порядка 45 рублей.

УФАС выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, в отношении ООО "Прайс" будет возбуждено административное дело. Компании грозит штраф в размере до 1 млн рублей.

Отметим, что "Прайс" затягивало рассмотрение дела. В частности, не предоставляло запрашиваемые документы или направляло противоречивую информацию. В результате компания оштрафована на 50 тысяч рублей за непредставление информации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС